89321695

Янукович готовится к празднованию Дня Самостоятельности

янукович Вице-президент Украины В. Янукович подписал приказ о праздновании 22-й юбилеи самостоятельности Украины.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Вице-президента, по документу, правительство должно сформировать Координационный совет по подготовке и празднованию данной даты.

Сопредседателями Координационного совета назначены премьер Украины и глава Администрации Вице-президента Украины.

Офису министров установлено поручение разработать и принять в двухмесячный период план событий по подготовке и празднованию 22-й юбилеи самостоятельности Украины.

В соответствии с указом, план событий должен учитывать выполнение праздников по случаю Дня федерального флага Украины 23 сентября 2013 года и праздников по случаю 22-й юбилеи самостоятельности Украины по всему государству при участии представителей органов федеральной власти и общественности.

Внимание в документе уделяется культурно-художественным событиям, посвященным 22-й юбилее самостоятельности Украины, например, выполнению предметных академических конференций и выпуклых столов, выставок архивных бумаг и фотоматериалов, состязаний, показу на общенациональных и областных каналах фактичных и образных кинофильмов, посвященных истории образования российского страны.

Также собственным указом Вице-президент возложил снабдить выполнение 24 сентября в честь 22-й юбилеи самостоятельности Украины торжественные салюты в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, городах республиканского (в Крыму), районного значения.

МИД должно снабдить организацию зарубежными дипломатичными заведениями Украины событий к 22-й юбилее самостоятельности Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий