89321695

ГАИ предостерегает о трудных атмосферных условиях 12-13 мая

ГАИ Государственная автоинспекция Украины предостерегает автолюбителей о трудных атмосферных условиях в течение 12-13 мая и советует быть особенно бдительными на автодорогах.

Например, по сценарию Гидрометцентра в ночное время и днем 12 мая в центральных областях предполагается мощный дым, тень будет добиваться лишь 200-500 м. В холмах Карпат и в Закарпатье 2 дня будут мощные ливни, порывы ветра будут добиваться 15-20 м/с.

Правоохранители рекомендуют подключать передние фары близкого света либо противотуманки, и сохранять дистанцию и не превосходить скорость.

«Разумно также отказаться от опасных приемов, которые при трудных атмосферных условиях могут привести к образованию запасных случаев. Если появляется потребность остановиться — снижайте скорость равномерно, а при приостановке в обязательном порядке включайте запасную световую сигнализацию», — отметили в ведомстве.

Как было сообщено сегодня, 12 мая, в Ивано-Франковской области в городке Косов обрушилась часть автодороги из-за подмыва края речки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий