89321695

США принимают меры безопасности по отношению к КНДР

Джей Карни США «принимают меры безопасности в ответ на ставшее не менее вызывающим действие и риторику со стороны Пхеньяна», сообщил официальный дилер Белого дома Джей Карни на постоянном брифинге для корреспондентов во вторник.

«Это вызывает взволнованность, и мы насчет этого рекомендуемся с собственными союзниками в Токио, и с собственными компаньонами в этом районе и во всем мире», — добавил он, напомнив, что в число заключительных входят, например, РФ и КНР.

В выходные было обнародовано, что министерство обороны США отменило рассчитанное тестирование межконтинентальной баллистической ракеты. Запуск было принято решение передвинуть из-за сомнений последующего обострения обстановки на Корейском острове.

В субботу РАН КНДР отправил во все зарубежные посольства и дипмиссии в Пхеньяне извещение о вероятном конце битвы в обозримой возможности. СМИ сообщили, что Пхеньян известил Лондон о том, что не обещает безопасность служащих посольств с 10 мая.

Раньше было обнародовано, что власти Англии и РФ приобрели утверждение КНДР о возможности эвакуации служащих посольств в Пхеньяне из-за обострения обстановки на Корейском острове.

В середине мая КНДР сообщила о том, что входит в «состояние войны» с Северной Кореей, что значит, что все вопросы в отношениях 2-ух стран будут регулироваться по законам военнослужащего времени.

Раньше северокорейское телевидение оповещало, что руководство КНДР уполномочило боевых принести удары по США «маленьким и легким» ядерным ружьем.

При этом было обнародовано содержание особенного указа лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором находится условие к военнослужащим не открывать свет первыми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий