89321695

История футбола

Футбол – это вид спорта, цель которого наполнить мячик в ворота конкурента предельное число раз. Футбол — это самый распространенный вид спорта во всем мире.

Среди летописей Хань, которым 2000 лет, упоминается об игре, похожей на футбол. Можно уверенно представить, что же прародителем данной распространенной игры был античный КНР. Очевидно, спустя множество времени, футбол и требования значительно преобразились, однако факт того, что в данную игру играли в течение многих веков в различных государствах не подвергаем сомнению.

В Англии игра в футбол показывало собой удовольствие, которое начиналось с рыночной площади, а кончалось на обсужденном месте возле центра города. Число игроков тогда было не урезано.

Игра в футбол тогда проходила крайне твердо и часто она была небезопасной для жизни самих участников. Из-за безжалостности в футболе и множеством побежденных коммерческих площадей, игра в футбол не раз запрещалась в Великобритании. Выпускали особые указы, запрещающие игру. Однако, известность игры была так высока, что футбол все равно возобновлял жить. В 1863 году в Великобритании были спроектированы первые требования игры, которые были предприняты миром спустя двадцать лет. После опубликования формальных требований, в Великобритании начали организовывать первые клубы футболистов, и в Великобритании было изобретено наименование игры «футбол».

Футбол в Великобритании. Первоначально в футболе игра руками санкционировалась лишь вратарю во голкиперской площади. Так все и длилось до конца 20-го столетия, пока не был замечен известный Лев Яшин. Он играл ясно, смело, и вызывал удовлетворение у болельщиков. Спустя установленное время, манеру игры у Яшина заимствовали вратари ведущих клубов в чемпионатах собственных стран. В настоящее время есть награда Льва Яшина, которая вручается самому лучшему вратарю на первенстве мира.

В РФ игра в футбол был замечен в 1880 году. Он был перенят от британских моряков и рабочих чужеземцев, которые тогда работали на русских автозаводах. Первые Отечественные клубы зародились в Одессе, Риге, Николаеве и Петербурге, а спустя несколько лет и в городе Москва.

Первый интернациональный поединок был осуществлен между Англией и Шотландией в 1872 году. Поединок завершился с свежим счетом, и с того времени продолжается конкуренция между сборными этих стран. Если интересуют результаты футбольных матчей, LIVE счет. зайдите на сайт bettorspot.com.

Первый интернациональный чемпионат провели в 1884 году между 4-мя государствами – Шотландии, Великобритании, Ирландии и Уэльса. Первый победителем стала Каледония, однако в дальнейших интернациональных турнирах главенство покоряла сборная Великобритании.

Первый Олимпийские чемпионат по футболу случился в 1900 году. Победителем стала сборная Великобритании. 20-ть лет подряд Британцы были непреодолимой командой во всем мире. И в 1920 году они проиграли команде из Норвегии со счетом 1-3.

В РФ первая лига по футболу была организована в 1901 году, а спустя 10 лет случилось формирование «Всероссийского футбольного союза». В дальнейшие годы в РФ футбол развивался крайне бурно. Всей стране были установлены такие имена как Всеволод Бобров, Георгий Федотов, Валентина Соловьева. Наша бригада встречалась на интернациональных аренах, и часто одерживали победу.

В начале 40-50-х годов развивается известная Бразильская сборная. В Бразилии данный вид спорта считается государственной мыслью. В него играют повсюду. Во дворах, на пляжах, на пустырях, на небольших площадках. До настоящего времени сборная Бразилии имеет высший рейтинг ФИФА. Первый результат сборной СССР пришел на олимпийских играх в 1956 году. Наша сборная стала Олимпийским победителем. Через 4 года сборная СССР покоряет и чемпионат Европы. Оставался всего 1 чемпионат для «полного комплекта» — чемпионат мира по футболу. Однако тогда лидером была сборная Бразилии, которая и стала помехой для взятия главенства первенства мира по футболу.

Пеле. То, что демонстрировали тогда бразильцы, является, «больше чем футбол». Замечательная техника, высокие скорости, нежданные ходы, прекрасные финты – это было очень круто. Как раз в те годы и возникла фраза: «Вы нам забьете, сколько можете, а мы Вам – сколько захотим».

Один раз, когда сборная Великобритании выиграла чемпионат мира по футболу в 1966 году. Что же касается сборной РФ (СССР), то высочайшим достижением стало поражение в полуфинале и покорение 4-го места. В дальнейших чемпионатах победу одерживали такие сборные как ГДР, Аргентины, Италии. В 1998 году собственную историю совместно с «Зизу» сообщала сборная Франции. В 2002 году – бразильцы выиграли чемпионат мира по футболу в 5-й раз.

Что же касается Первенства Европы, первый кубок выиграла СССР, в 1960 году. В будущем главенство принадлежало подобным сборным: Италия, Испания, ГДР, Чехословакия, Франция, Голландия, Дания, Германия.

Что же касается клубных чемпионатов, так было 3 главных интернациональных турниров: Кубок владельцев призов, Кубок УЕФА и Кубок азиатских чемпионов. В Призе владельцев призов – собирал команды, которые одолевали кубок собственной страны, в Призе УЕФА – команды руководители собственного первенства, в Призе чемпионов – команды, которые выиграли чемпионат собственной страны.

В самом начале 90-х годов в этих в азиатских интернациональных турнирах случились мировые перемены. Кубок призов больше не разыгрывали, все команды передвигались в Кубок УЕФА. Кубок азиатских чемпионов переименовали в Лигу Чемпионов и увеличили состав вплоть до 4-го места в государственном главенстве.

С 2010 года кубок УЕФА переименовали очередной раз в Лигу Европы. Известнейшие клубные команды, которые покоряли Азиатские призы является такие как: Испанский Реал и Барселона, Британские Ливерпуль и Мачестер Юнайтед, итальянские Интер и Милан, Германская Бавария и другие. команды. Русские клубы также отметились на Азиатском первенстве, в 1975 и 1986 году владельцем Кубок Призов добывался Киевскому Динамо. В 2005 году владельцем приза УЕФА является ЦСКА, в 2008 году Зенит. По 2016 год больше побед Отечественных команд не было.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий