89321695

Город Москва попала в тройку наиболее расточительных населенных пунктов мира

город Москва В тройку лидеров по главным характеристикам муниципальных бюджетов в 2012 году попали Шанхай, New-York и Город Москва, рассказывает сайт Открытый расчет Города Москва ссылаясь на данные формальных веб-сайтов населенных пунктов.

Как удалось выяснить Журналист.biz, траты Шанхая составили $67,4 млн, прибыли — $60,3 млн. Как следствие, город завершил минувший год с недостатком в $7,1 млн. New-York растратил немного меньше, при этом прибыли североамериканского города приравнивались его затратам — $65,9 млн.

Город Москва оказалась на 3-ем месте: траты расчета отечественной столицы составили $52,4 млн, а прибыли — $45 млн. Так что, по уровню недостатка ($7,4 млн), она перегнала Шанхай.

В первую пятерку также попали Берлин ($30,2 млн с свежим недостатком) и Лондон ($18,9 млн затрат против $17 млн заработков).

Напоминаем, что по данным компании Jones Lang LaSalle, на 1-м месте хит-парада населенных пунктов мира по масштабу вложений в жилищный рынок оказался New-York с признаком за 4-й квартал 2012 года в $9,9 млн инвестиций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий