89321695

Пустышка: предоставлять либо мешает?

пустышка,малыш Одни педиатры счи­тают пустышку безопасной, даже в какой-нибудь стадии необходимой, по­тому что она милует нервы ребен­ка, утешает его. Иные держатся иного соображения. Они полагают, что пустышка – пустышка вредна! Аксиома, возможно, располагается в центре.


Посто­янное пребывание ее во рту ме­шает развитию правильно­го прикуса, приводит к тому, что зубы неприглядно торчат наружу, срывается речь. Подправлять эти браки нужно длительное время, ну и далеко не всегда это получается.

Пустышка необходима опекунам, а не ребенку. Это скидка их слабым нервам, недостающей твердо­сти, нетерпеливости, время от времени утомлению и ужасному расположению духа. Попробуйте вынести характер. Если вы уверены, что ребенок не страдает, а только каприз­ничает, дайте ему вволю накри­чаться, однако не суй соску. Конеч­но, могут быть дети, которые дей­ствительно не позволяют спокойствия семье ни днем, ни в ночное время. Еще хуже, если ребенок регулярно тянет па­лец. В подобных вариантах пустышка может спасти. Но также и тогда не разре­шайте регулярно содержать ее во рту. Давайте только, если малыш сильно расшумелся, чтобы унять, еще когда уклады­ваете его дремать, а затем забирай­те. Если не можете справиться без соски, начинайте их несколько (4—6), чаще отвариваете (обяза­тельно при падении на пол!), хра­ните в прикрытой посуде и никогда в жизни не облизывайте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий